Skip to: site menu | section menu | main content

Страны мира

Все страны Мира

Отдых в Турции


15.07.2017

Отдых в Турции уже давно стал привычным для многих россиян. Именно здесь туристы могут вдоволь насладиться всеми современными удобствами и обслуживаем высочайшего уровня.

Однако наравне с этим страна является довольно традиционной и невероятно захватывающей. История Турции берет свое начало 25 тысяч лет назад. На протяжении многих лет свой неповторимый след здесь оставили многие народы (фригийцы, римляне, греки и другие).

Турция входит в число 10-и лучших туристических направлений по всему миру, поэтому каждый год сюда съезжается больше 20 миллионов туристов.

Отдых в Турции славится не только отличной инфраструктурой. Сюда приезжают ценители и любители культуры и истории, ведь здесь расположено множество достопримечательностей. Турция предлагает огромное число возможностей для таких туристов.

Гостям страны открыты различные экскурсионные направления:

1. подробное знакомство со Стамбулом – столицей христианской Византии и Османской империи. Туристы будут просто очарованы Дворцом Топкапи и Собором Св. Софии, музеем археологии и Голубой мечетью, музеем исламского искусства и Босфором. Кромеи того, здесь расположены чудесные горнолыжные курорты. Сайт Все в Горы также предлагает туристам пешие походы по Турции.

2. посещение развалин Эфеса, основанного в 13 столетии до нашей эры.

3. знакомство с Бодрумом, где можно насладиться посещением мавзолея Майсол, замка св. Иоанна и прекрасными курортами Эгейского моря.

4. отдых в Антальи, где, помимо превосходных курортов, можно увидеть захватывающий исторический центр и множество исторических памятников, которые разбросаны по городу.

5. посещение загадочных ликийский гробниц, находящихся около Каса и Калкана.

6. посещение этнографического музея и музея анатолийской цивилизации в Анкаре.

7. отдых в Турции в знаменитых турецких банях.

В стране субтропический климат, для которого характерны жаркое лето и теплая зима. Наиболее холодными месяцами являются январь и февраль, тогда как самыми жаркими – июль и август.

Температура воды не опускается ниже 17 С даже в зимнее время, достигая летом 24-26 градуса. Иными словами, отдых здесь невероятно комфортный.

Турецкая кухня славится на весь мир. Ее особенностью является наличие большого количества фаршированных блюд. Помидоры, перец, баклажаны фаршируются рисом с приправами и специями, однако подаются холодными.

В качестве гарнира местные жители обычно используют зеленую фасоль, артишоки, лук-порей. Большой популярностью среди туристов также пользуются невероятно вкусные турецкие сладости, которые принято есть вместе с чудесным кофе.



4efd8a1e sn1410-mainlink