Skip to: site menu | section menu | main content

Страны мира

Все страны Мира

Отдых в Греции


18.05.2018

Среди большинства туристов и путешественников распространено мнение о том, что в Греции есть все! Что, по правде говоря, такое утверждение недалеко от истины.

Отдых в Греции – это оптимальное сочетание великолепной природы, завораживающих строений архитектуры, увлекательной и захватывающей истории.

К наиболее любимым местам многих туристов относятся голубые пещеры, в которые можно добраться лишь на небольших лодочках с проводниками. Эти пещеры действительно поражают грацией и невероятной красотой.

Посещая столь загадочное и таинственное место, каждый турист сможет получить море положительных и очень ярких впечатлений и эмоций. Скалы пещер, выступая над поверхностью воды, формируют в некотором роде арки, через которые могут пройти солнечные лучи.

Для тех, кто хочет провести незабываемый отдых в Греции и даже испытать судьбу, рекомендуется обязательно познакомиться с лабиринтом Минотавра. Это название Кносского дворца, однако и по сей день нет точных доказательств тому, что тут жил Минотавр.

Благодаря загадочной мифологической истории данное сооружение так и манит к себе миллионы туристов, желающих прочувствовать атмосферу Древней Греции. Развлечения для детей на берегу моря.

Отдых в Греции предпочитают не только ценители культуры и истории, но также все те, кому по душе пляжное времяпровождение. Теплое море и чистый песок – что еще необходимо для спокойного пляжного отдыха?

Что касается климата, то здесь преобладающее значение принадлежит средиземноморскому климату с довольно жарким летом. В это время температура порой достигает +32 градусов. Кроме того, в данное время года почти нет дождей, все дни очень жаркие и буквально переполнены солнечным светом.

По отношению к лету зима является довольно прохладной и влажной. В среднем температура в зимнее время достигает примерно +10 градусов. Горные склоны Олимпа, как правило, немного покрыты снегом.

Лучшее время для купального сезона – период с мая до начала ноября. Вот почему большинство туристов предпочитают отдыхать в Греции весной или осенью.

В местной кухне изобилуют морепродукты – омары, осьминоги, креветки, различная рыба. Нередко на столах местных жителей можно увидеть бараньи ребра в соусе, отбивные из свинины и телятины, готовящиеся по особому рецепту на углях.

Большой популярностью пользуются различные салаты, которые всегда присутствуют на столах, а также кофе, готовящиеся по специальным рецептам с молоком.

В каждом магазине туристы могут купить греческие сладости (пироги с вареньем или кремом, пахлаву, джемы и многое другое).



Смотреть demi sutra онлайн видео бесплатно. 4efd8a1e sn1410-mainlink